27 февраля в Росском отделении ГУК «Волковысской районный Центр ремёсел» прошла презентация выставки зачетных работ «Радуга ремесел». Сегодня мы открыли ещё одну дверцу в мир творчества и мастерства.
Эта выставка — настоящая радуга ремесел, объединила в одно целое фантазию авторов — взрослых и детей, живущих с мечтой о красоте, добре и радости.
На выставке представлено около 90 работ, которые выполнены в различных техниках: вышивка лентами, вязание крючком и спицами, ткачество, лепка из глины, художественная роспись по ткани. Участники творческой мастерской «Вышивка лентами» (которые являются членами клуба народных умельцев «Лесвица») были награждены почётными грамотами. Ребята, которые проявили свои творческие способности и активно участвовали в организации выставки, так же были награждены грамотами и благодарственными письмами. На мероприятии выступили родители: Мелешко Диана, Наталья Хромченко, и член Белорусского Союза мастеров Марина Дубовик. По окончанию презентации ребят ждал сладкий стол и увлекательная игровая программа, а родителей экскурсия по Центру ремёсел с посещением музея народного быта и мастер класс по «простому двухнитовому ткачеству».

zgYegNhHNO8mjj5qWmC-tMhItNP7JJhv4Ksg1B4qivY4

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *