Приглашаем вас посетить персональную выставку
Цыгановского Николая «Мой родны кут, як ты мне мілы…».
Николай родом из Бабшин Каменец-Подольского района Хмельницкой области(Украина).
Закончив школу поступил в военное училище. Получив воинское звание лейтенант был направлен для прохождения службы в Волковыск .
В августе 1986 года был направлен на ликвидацию аварии на Чернобыльской АЭС. С мая 1987 года проходил службу в Демократической Республике Афганистан.
Дальше — вернулся к прежнему месту службы в Волковыск, где пробыл год за штатом и в 1990 году уволился в запас в звании майора.
После выхода на пенсию работал механиком в райзаготконторе Волковыска, наладчиком оборудования в учреждении УЖ15/11, художником на дистанции путей железной дороги Волковыска.
В настоящее время не работает по состоянию здоровья, так как инсульт сделал беспомощным правую руку. Но огромное желание творить сделало своё дело. Николай делает всё левой рукой, в том числе картины и деревянные фигурки. Приловчился одинаково умело и резец в руке держать, и кисточку.
На выставке будет представлена коллекция его пейзажей и изделия из корней деревьев.
Почти все картины написаны в творческих поездках, на натуре, и это, несомненно, придает пейзажам особенную атмосферу, отражая всю красоту природы в разные поры года. Будучи творческим человеком, Николай видел в простых вещах необычные образы, так и начался его творческий путь по резьбе из корней деревьев.
Выставка – это замечательная возможность вдохновиться и проникнуться захватывающими, разнообразными пейзажами и причудливыми скульптурами. Найти что-то родное для себя и открыть в себе творческий потенциал.
Приглашаем всех желающих посетить выставку и будем рады видеть в стенах нашего Центра ремёсел с 5 октября по 5 ноября 2018 года. Вход свободный.

57

68n4xLAyH_pWs

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *