Тематические площадки, отражающие многообразие традиций белорусского кирмаша и вместе с тем специфику деятельности организаций-заявителей, представили почта, районная библиотека, центр социального обслуживания населения, больница, детская школа искусств, гимназия №1, СШ №2 и №3, центр творчества детей и молодежи.

Всего на кирмашовой карте “прописались” 9 площадок-инсталляций. Первая – почтовая. Здесь можно было проследить историю развития службы – от первых “гонцов” до интернет-почты. На интерактивной площадке гости кирмаша с удовольствием отправляли весточки с праздника родным и близким с помощью электронной почты.

Торговые ряды и выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного искусства будут работать на протяжении дня. Свои товары представят более 80 субъектов торговли. Кулинарные изыски можно будет продегустировать на фестивале уличной еды. Свои блюда и творческие программы представят и подворья районных организаций и учреждений – в этом году у них гастрономическая тематика: грибов, ягод, мяса, овощей и др.

Традиционно на улицах организуют бесплатное катание на конных повозках и бричках.

Завершится Анненский кирмаш ярким фейерверком, сразу после – крио-шоу и танцы.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *