С января 2023 года этнографический клуб «Вандроўка» Волковысского Дома ремесел начинает работать в инклюзивном направлении с подопечными отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста. 

Задачи клуба направлены на приобщение к  белорусским ремёслам и их традициям, формирование национального самосознания, определения корней и традиций народного творчества, а также на  расширение знаний членов клуба о родном крае.

20 января очередное занятие в клубе прошло очень насыщенно. Ребят ждала тематическая экскурсия в «Беларускую хатку», где они смогли окунуться в те времена, когда наши предки пряли и вышивали при керосиновых лампах, а утюги были на углях. После экскурсии члены клуба познакомились с таким ремеслом как «Гончарство», и даже посмотрели как за несколько минут из кусочка глины гончар выкрутил горшочек и  вазу. 

А напоследок в уютном зале ребята послушали лекцию «Профилактика гриппа и ОРВИ», приуроченную к единому дню здоровья , поучаствовали в викторине и сделали своими руками стенгазету по теме лекции.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *