В минувшую субботу в агрогородке Подороск собрались труженики села и все те, кто был причастен к уборочной кампании и приложил все силы, чтобы достичь высоких показателей.

Центр агрогородка в этот день превратился в калейдоскоп ярких красок, площадку для игр, забав и народных гуляний. Театрализованные и музыкальные представления, красочные выставки, шумное веселье, изобилие разнообразных угощений, выставки ручных работ мастеров-умельцев.

Дорогу на районные «Дожинки» украшал традиционный придорожный агроарт, который создавал соответствующее праздничное настроение. Выполненные из тюков соломы композиции представляли собой настоящие художественные произведения.

А вот и фестивальный Подороск, в котором раскинулись 10 празднично оформленных подворий. Они — своеобразная визитная карточка всех хозяйств района. Каждое подворье отличалось своей уникальностью и неповторимостью, поражало разнообразием и оригинальным оформлением. Здесь все радовало взгляд: и радушные хозяева, которые постарались максимально точно воспроизвести быт белорусской деревни разных времен и в разных ситуациях, и богатый урожай овощей, и всевозможные яства.

762bdf3b2010e49f48616fe15a374f40_Ldoj9

image (4)image (5)

image (3)imageimage (1)image (2)

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *