Сегодня в Волковысском районном Центре ремёсел (г.п. Россь) состоялось заседание творческой лаборатории для мастеров и специалистов учреждения по теме «Подготовка к участию в областной выставке – конкурсе «Пасхальный подарок». Каждый участник предстоящего конкурса вынес на общий суд свои подготовленные работы и рассказал о технике их выполнения, отработали умение презентовать результат своей работы, поделились опытом участия в конкурсах и обсудили важные моменты, требующие доработки.

В рамках мероприятия перед коллективом выступила директор Кудош Светлана Александровна с отчетом о работе государственного учреждения культуры «Волковысский районный Центр ремёсел» в 2023 году, обсудили итоги и планы на 2024 год.

Кульминацией нашей встречи стал мастер – класс по изготовлению обрядовой куклы – мотанки «Масленица» от мастера народных художественных ремесел Абрамчук Жанны Здиславовны. Совместное коллективное творчество доставило огромное удовольствие и добавило новый навык в нашу творческую копилку.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *